г. Москва
ул. Советской Армии, д.2, стр.1.
Телефон/факс:
+7 (495) 967-1570

E-mail: info@mobys.ru

Что могут консультационные центры для продажи автомасел?

Перед вами стоит задача информирования потребителей-автомобилистов о новых качествах автомасел.

Однако в голове потребителей прочно укоренился имидж, культивируемый компанией последние годы. В поведении потребителей сформировался стереотип – отечественное, значит плохое. И вам никак его не переломить. Как же быть?

Ситуация усугубляется активной конкуренцией на рынке со стороны известных западных брендов, изначально сотрудничающих с ведущими автомобильными концернами во всем мире, и в России в частности.

Активной рекламой здесь много не добьешься – степень доверия к рекламным заявлениям низка, а технических знаний рядового потребителя недостаточно, чтобы оценить все технологические новшества. Тем не менее – задача перепозиционирования стоит. Что делать?

Мы предлагаем организовать передвижной консультационный центр на котором эксперты (профессиональные механики) отвечают на вопросы потребителей и предлагают оптимальные решения с помощью новых масел. Ответы на вопросы можно дополнить наглядной демонстрацией эффективности – разобранные двигатели и поршни с полированными поверхностями. Для стимулирования немедленной покупки можно предлагать купоны на подарок за покупку масел у ближайшего дилера.

Таким образом, консультационный центр выполняет три функции:

  • информирует клиентов о новых качествах масел,
  • обеспечивает продажи дилерам,
  • служит имиджевой рекламой компании.

Благодаря легкости и компактности оборудования, передвижные консультационные центры могут менять места дислокации так часто, как это делает ваша целевая аудитория – дилерские центры, авторынки, мероприятия по автоспорту.

Подытожим: передвижной консультационный центр позволит вам совместить 3 в 1: имиджевую рекламу, информирование клиентов о новых качествах продукции плюс стимулировать продажи в торговых точках дилеров, что через 6 месяцев должно привести выбору масла ЛУКОЙЛ на очередном ТО.