г. Москва
ул. Советской Армии, д.2, стр.1.
Телефон/факс:
+7 (495) 967-1570

E-mail: info@mobys.ru

Что могут образовательные семинары для продажи автомасел?

Вам необходимо сподвигнуть потребителей сменить марку автомобильного масла и выбрать ЛУКОЙЛ.

Однако, многие потребители (особенно женщины) не принимают самостоятельных решений, они доверяет своему мастеру и перекладывают на его плечи право и ответственность за выбор.

Более того, когда проводят плановое ТО или обслуживают коммерческий автомобиль, часто выбор масла остается за техническим центром.

Стимулировать мастеров рублем? Такая тактика чревата увеличением маркетинговых расходов (не всегда обоснованных) и, что самое неприятное – если потребитель узнает, что мастеру приплачивают – его доверие будет утрачено. Ведь доверяют советам, которые идут от души. И если в случае с частными сервисами это еще могло бы сработать, то при работе с крупными сервисными центрами выгода до мастера может и не дойти. Как же получить рекомендацию мастера?

Мы предлагаем организацию передвижных образовательных семинаров для механиков автосервисов. Семинар проводится на фоне фотовыставки, демонстрирующей основные технологические процессы, достоинства автомасел и их пользователей. Для привлечения максимального количества автомехаников - местом размещения рекомендуется выбрать картинг-центр, на котором после семинара пройдут соревнования на кубок ЛУКОЙЛ.

Таким образом, образовательный семинар выполняет три функции:

  • информирует opinion-лидеров о новых качествах масел,
  • служит имиджевой рекламой компании,
  • формирует сарафанное радио.

Благодаря легкости и компактности оборудования, с помощью передвижных образовательных центров возможно в течение 6-ти месяцев провести акции во всех крупных городах России.

Подытожим: передвижной образовательный центр позволит вам совместить 3 в 1: имиджевую рекламу, информирование opinion-лидеров о новых качествах продукции и создать сообщество лояльных потребителей, что через 6 месяцев должно привести выбору масла ЛУКОЙЛ на очередном ТО.